东南大学2016-2017学年“伯藜助学金”新生选拔初审名单公示

发布者:施杰发布时间:2016-10-25浏览次数:292

根据《东南大学学生奖励条例》、《2016年东南大学伯藜助学金评审细则》,坚持“公平、公正、公开”的原则,经个人申请、院(系)推荐、学校审核,拟推荐50名学生申报“东南大学2016-2017学年伯藜助学金”现将初审名单公示。公示截止至1027日,公示期间如有异议,请与东南大学学生工作办公室联系,联系电话025-52090282

序号学院一卡通学号姓名毕业高中
1建筑学院2131606201216115张勇江苏省赣榆高级中学
2机械工程学院2131600982016614燕彤彤会宁县第二中学
3机械工程学院2131616912016217李海宾衡水志臻中学
4机械工程学院2131631752016633王世彬山东省青州市第二中学
5机械工程学院2131636132016124苟盼灵台一中
6能源与环境学院21316189903A16324陈满福延津县一中
7能源与环境学院21316167203A16119姜朋河北宁晋中学
8信息科学与工程学院2131629234016225谢绍宇重庆市綦江中学
9信息科学与工程学院2131616274016230宋胜康河北省蠡县中学
10信息科学与工程学院2131620874016621汪江鹏湖北省罗田县第一中学
11土木工程学院21316030005A16322林坚鑫潮阳实验学校
12土木工程学院21316185805A16317杨谊凡遂平县第一高级中学
13土木工程学院21316279205A16302郑玲琪高平市第一中学校
14电子科学与工程学院21316325206A16316覃涛都匀一中
15数学系2131618957016217赵景钊南阳市第一中学
16自动化学院21316080108A16407朱一楠江苏省泗阳中学
17计算机科学与工程学院2131608489016308李凡江苏省赣榆高级中学
18计算机科学与工程学院2131625939016321宋文杰芜湖市第一中学
19计算机科学与工程学院2131623349016201杨珊 赤峰红旗中学新城分校
20物理系21316354410016207吴香蓉广西师范大学附属中学
21生物科学与医学工程学院21316164411A16312彭金虎河北正定中学
22材料科学与工程学院21316271712016105徐邦利安徽省濉溪县临涣中学
23人文学院21316149313A16328彭桐四川省遂宁高级实验学校
24人文学院21316275313A16401李俏忻州市第一中学校
25经济管理学院21316288314B16312刘利君祁县中学校
26经济管理学院21316186114B16319崔卓航漯河第五高级中学
27经济管理学院21316197214B16617申通内乡县高级中学
28经济管理学院21316057014C16212陈婷江苏省泗阳中学
29经济管理学院21316092314C16309施津煜江苏省如东高级中学
30经济管理学院21316156514C16417刘婷婷内江一中
31电气工程学院21316094616016115顾胜东江苏省南菁高级中学
32电气工程学院21316232116016618武杰雄包钢一中
33外国语学院21316251517216113王敏滁州中学
34化学化工学院21316354219016203罗园广西壮族自治区柳江中学
35化学化工学院21316173419016213李超河北定州中学
36仪器科学与工程学院21316171122016308涂增源石家庄市第二中学
37交通学院21316097421A16916宋恒宇新沂市第一中学
38交通学院21316265021A16910郭静静六安一中
39交通学院21316194721B16203张乐乐驻马店高级中学
40交通学院21316154521A16401朱菊梅广元外国语学校
41交通学院21316280021A16415王强临汾市第一中学校
42交通学院21316180821A16308李昱洁北大附中河南分校
43艺术学院21316001724A16205王亚芳荆门市第一中学
44法学院21316250125016201鲍生慧天长中学
45公共卫生学院21316243842116205陈姚姚温州大学拜城实验高中
46医学院21316246143216218李永琪临沧市第一中学
47医学院21316020643A16333韩德荣民和高级中学
48医学院21316362543216127杜天兰州第一中学
49医学院21316387343A16215崔兰兰城固一中
50吴健雄学院21316253261516412项文祥巢湖市一中